Городской пикник Vulitsa Ezha. Beer Edition

11.05.2023

120+ сортов пива, премия Beer Awards и пивной лекторий: что ждёт гостей на Vulitsa Ezha. Beer Edition 20-21 мая

Уже 20 и 21 мая в Минск после сезонного перерыва вернется фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition: более 25 пивоварен-участниц зоны крафта предложат на дегустацию любителям пива около 85 местных и 40 зарубежных сортов пенного напитка. Мероприятие пройдет в самом центре Минска – на новой гастрономической площадке «Лучшая улица» и продлится с 12.00 до 22.00. Стоимость входа - 15 BYN, билеты скоро появятся в продаже.

Главной фишкой фестиваля будет большая пивная зона, в списке участников которой – как известные белорусские и иностранные пивоварни, уже хорошо зарекомендовавшие себя на предыдущем фестивале, так и новые имена. Почти каждый участник готовит к премьере на Vulitsa Ezha. Beer Edition новинки.

На фестивале будут представлены около 85 крафтовых сортов от локальных пивоварен, среди участников – BIERBANK, JUNGLE BREWERY, VALADUTA BROVAR, MIDNIGHT PROJECT, Mad Frog, Robim Good Brewery, Carousel Brewery, пивоварня «Пан Качын», Sozhski Beer, Bierstaat и др. Не отстают от них и зарубежные коллеги: более 40 сортов от Rewort Brewery, Coma Brewery, Zabava Ciders, Blur Meadery, Plan B, 4brewers, Salden's и др. Свои продукты презентуют и крупные производители, например, пивоваренная компания «Аливария» предложит любителям пива знаменитые Grimbergen и сорта «Горьковской пивоварни» из своего портфеля.

Дегустировать пиво лучше вместе с вкусными и подходящими к нему блюдами. На фестивале отвечать за то, чтобы гости были сыты и довольны, будут участники сразу двух гастропроектов от команды Vulitsa Ezha: заведения фуд-корта «Лучшей улицы», а также специально привлеченные резиденты самого городского пикника.

На фестивале можно будет не только попробовать различные сорта пива, но и пополнить свою копилку знаний об этом напитке: в программе – специальный лекторий с выступлениями мастеров индустрии, которые расскажут об истории пенного, научат разбираться в его стилях и сортах, а также поделятся секретами пивоварения.

После того, как все лекции будут прослушаны, а пиво – продегустировано, настанет время принять участие в голосовании в рамках премии Beer Awards. Посетители фестиваля смогут выбрать понравившийся сорт онлайн через аккаунт в UNTAPPD (Профессиональная номинация) и понравившуюся пивоварню оффлайн при помощи специальных жетонов (Потребительская номинация при поддержке генерального партнера фестиваля – FONBET).

Гостей фестиваля ждёт ещё много развлечений и сюрпризов: дизайнерский ГорошекМаркет, фотолокации, зоны активности от партнеров, особая музыкальная атмосфера – дневные выступления диджеев и вечерние live-сеты.

Ознакомиться с подробной информацией о фестивале можно на сайте vulitsaezha.by.

За подробностями проекта следите в социальных сетях
Instagram 
Facebook 
ВКонтакте 

Что: большой пивной фестиваль Vulitsa Ezha. Beer Edition
Когда: 20-21 мая
Во сколько: 12.00 - 22.00
Где: гастрономическая площадка «Лучшая улица»
Адрес: пр-т Независимости, 95/16 (ст. метро «Парк Челюскинцев»)

Генеральный инфопартнер - НОВОЕ РАДИО
Официальный инфопартнер - REALT.BY
Официальный медиапартнер - BLIZKO.BY

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ

ИСТОЧНИК...