На Кургане славы 20 и 21 мая пройдет масштабное мероприятие

17.05.2023

В мемориальном комплексе "Курган славы" пройдет зрелищная программа со множеством сюрпризов. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

В частности, посетители смогут 20 и 21 мая не только прекрасно провести выходные, но также своими глазами увидеть выставку ретроавтомобилей и поучаствовать в различных конкурсах.

Также на территории мемориала пройдут выставки графических работ, изделий народного творчества и работ ремесленников. Наиболее ярким моментом мероприятия обещает стать площадка МЧС, где всем желающим представят пожарную технику, обмундирование и пожарно-техническое вооружение. Примечательно, что "костюм" спасателя можно будет примерить на себя.

Также на своих площадках презентации проведут ГАИ и МВД, а вот изюминкой мероприятия станет выставка старинной спецтехники и ретроавтомобилей.

Также на Кургане Славы состоятся соревнования "Царь горы", эстафета "Сильнейший спасатель". Гостям покажут фильмы, посвященные развитию страны, Минской области, а также героям Великой Отечественной войны.

Выставки будут работать 20 и 21 мая с 11:00 до 16:00.

Источник...