Санаторий Рудня

Санаторий «Рудня» филиала Открытого акционерного общества "Минский тракторный завод" «Медицинский центр МТЗ» является санаторно-курортной организацией второй категории.
Телефон:8-01774-201-10
Электронная почта:info@sanrudnia.by
Адрес:223126 Республика Беларусь, Минская область, Логойский район, Янушковичский сельсовет, 5
Координаты:54°18.871' N, 27°34.481' E (смотреть на карте)

Свой статус здравница получила в марте 2011 года, а началась ее история с 80-х годов прошлого века, когда в живописном лесном массиве, в Логойском районе, на берегу речки Слижанка, был построен дом отдыха «Рудня» для работников минского тракторного завода и членов их семей.

 Первых отдыхающих три корпуса дома отдыха приняли в августе 1985 года.  В 1995 году у нас появился четвертый спальный корпус, где в 1998 году было создано лечебное отделение, и дом отдыха стал пансионатом с лечением. Сначала  ему была присвоена 3-я категория, а в 2003 году – 2-я.

 Сегодня наша здравница обеспечивает полноценный отдых и оздоровление  с использованием природных факторов и лечебно-реабилитационных процедур. В санатории есть источник сульфатно-хлоридно-натриевой природной минеральной воды, которая также широко применяется для оздоровления и лечения отдыхающих.

  Санаторий работает круглый год. Одновременно он может принять до 250 человек.

 Хорошему отдыху способствует и прекрасная природа -  ведь Логойщину не зря называют белорусской Щвейцарией. Отдыхающих здесь ждут красивые природные ландшафты -  холмы, покрытые хвойными и смешанными лесами, изобилующие в сезон грибами и ягодами, чистый лесной воздух и живописный водоем, который образует у санатория чистейшая лесная речка Слижанка. На водоеме в летний период оборудуется причал с катамаранами и лодками, а любители рыбной ловли практически круглый год занимаются рыбалкой. 

 Санаторий "Рудня" находится вдали от крупных населенных пунктов и автомагистралей. Территория вокруг санатория является санитарной зоной, контролируемой санитарной и экологической службами. Здесь значительно ограничена или запрещена какая-либо хозяйственная деятельность. Радиационный уровень в пределах нормы.

Площадь территории санатория «Рудня» - 12 га.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих имеется система  видеонаблюдения и видеорегистрации!

Фонд санатория:

› административный корпус,

› 3 жилых корпуса,

› лечебно-жилой корпус.

   Условия в санатории постоянно улучшаются и становятся более комфортными!

Санаторий предлагает путевки:

- на отдых (без лечения);

- санаторно-курортные с лечением (не менее 7 дней);

- с лечебными программами (на срок 12-18 дней)

- путевки выходного дня на 2-ое суток (только при наличии свободных мест и 100% предоплате не позднее, чем за 3 суток до заезда).

Расчетное время: заезд  с 13:00 дня начала путевки

отъезд до 11:00 дня отъезда.

(Заезд по путевкам выходного дня возможен в пятницу к ужину к 19:00, выезд в воскресенье после обеда в 15:00).

Фотогалерея: