Республиканский горнолыжный центр "СИЛИЧИ"

Центр семейного отдыха «Силичи» расположен в уникальном для Беларуси месте с перепадами рельефа до 30 метров в окружении хвойного леса. Ежегодно центр посещает огромное количество любителей активного отдыха. Здесь Вы можете отвлечься от стресса и городской суеты и снять нервное напряжение.
Телефон:+375 1774 5 02 27 (городской, круглосуточно) +375 29 592 41 09 (МТС, круглосуточно)
Электронная почта:booking@silichy.by
Адрес:223116, Минская область, Логойский район, Республиканский горнолыжный центр «Силичи»
Координаты:223116, Минская область, Логойский район, Республиканский горнолыжный центр «Силичи» (смотреть на карте)

Для проживания на территории центра вас ждут уютные номера. Если планируете провести романтический уикенд – самым подходящим вариантом будет номер категории «Эконом» или «Стандарт». Для большой компании или семьи  с детьми мы рекомендуем двухуровневые номера категории «Suite» или «Family Suite»: выход на улицу прямо из номера, уютная терраса с прекрасным видом.

Окунуться в атмосферу полного релакса можно в Велнес центре. Обновленное медицинское отделение - Велнес центр  открыл двери 1 мая 2021 года. Современный интерьер, комфортабельные кабинеты и инновационное оборудование последнего поколения приятно удивят даже самых искушенных клиентов. Вам доступны: СПА-процедуры, услуги врача-косметолога, современные методы коррекции фигуры, соляная пещера, уникальная янтарная комната, кедровая бочка и многие другие процедуры для красоты и здоровья. Здесь царит атмосфера спокойствия и безмятежности.

Специалисты Велнес центра помогут Вам подобрать индивидуальную программу, которая позволит позабыть о стрессах и погрузиться в мир красоты, релакса и комфорта, получить истинное наслаждение и, самое главное – желаемый результат! 

 Чтобы расслабиться посетите банный комплекс – настоящие русские бани на дровах с бассеином. Мы распарим для Вас веники ручной вязки и заранее подготовим лёд для охлаждения напитков. Большие парные и вместительные комнаты отдыха подойдут для любых компаний.  

Попробуйте традиционные блюда европейской и белорусской национальной  кухни в ресторане «Старажытная зала».

Торжество или мероприятие можно провести в ресторане «Завируха». Просторный зал, где комфортно могут отдохнуть до 300 человек. Живописное место, интересный интерьер, еда по-домашнему и авторская подача блюд сделают Ваш праздник запоминающимся. 

На территории центра предусмотрены зоны барбекю: возле беседок установлены мангалы и дровница с просушенными дровами. В шаговой доступности предусмотрены оборудованные санузлы.  Можно воспользоваться беседками открытого типа, которые расположены на берегу лесного озера, в самом сердце леса. Плохая погода не помешает Вашему отдыху, если Вы выберете беседку закрытого типа.

Для детей предусмотрены сразу две оборудованные игровые площадки: на верхней станции, сразу на въезде и на нижней станции, у озера. 

А хотите увидеть Силичи с высоты птичьего полета? Прокатитесь на канатной дороге. Вы сможете насладиться прекрасными видами и склонами. Прогулка на канатной дороге станет Вашим увлекательным путешествием, которое никогда не забудется. Подарите себе и близким незабываемые впечатления.

Обязательно прогуляйтесь по «Тропе здоровья». Вас ждёт уникальный маршрут по лесному массиву - более 400 шагов удовольствия и единения с природой. Вы насладитесь пением птиц и  незабываемыми видами. Возьмите с собой гостинцы для лесных обитателей -  вы сможете покормить белок или птиц, и получите массу позитива. Спустившись вниз по «Тропе здоровья» - Вы попадете на «Лесное озеро». А любителей рыбалки мы ждем порыбачить. Мы постоянно зарыбляем водоём, поэтому Вы всегда можете рассчитывать на отличный улов. У нас водятся: щука, белый амур,  карп, карась, толстолобик.   

Для любителей активного образа жизни мы можем предложить испытать насыщенные и яркие эмоции от заезда на мощных картах. Настоящий азарт и незабываемые впечатления ждут Вас на пейнтболе. Также Вы можете поиграть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис или взять на прокат велосипеды, самокаты и роликовые коньки.     

В горнолыжный сезон нас посещает огромное количество любителей активного зимнего отдыха, чтобы покататься на лыжах или насладиться другими зимними развлечениями. Здесь, в окружении хвойного леса находятся 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности. 

В 2020 году курорт "Силичи" завоевал ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации "Лучший горнолыжный центр" по итогам проведения ежегодной "Премии №1" .

Чистый лесной воздух, огромная территория, прекрасные виды и потрясающая природа не оставят никого равнодушным.

Вы захотите вернуться сюда снова, а мы всегда будем рады Вас видеть!

 

Фотогалерея: