Велосипедный маршрут на озеро Маковза

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ!
Телефон:+3757297039062

Нитка маршрута: г.Логойск (гостиница «Олимп») – д.Заозерье – д.Черный Лес – д.Понизовье – д.Лядо – д.Мостище – озеро Маковза.

Протяженность: 23.5 км (в одну сторону)

Вид передвижения: велосипед

Продолжительность: 2 часа (в одну сторону)

Карта маршрута

Описание маршрута:

Отправной точкой маршрута является гостиница «Олимп». Дороги на маршруте преимущественно лесные, грунтовые и полевые, но и асфальтом маршрут не обделен. Но на асфальтовых дорогах интенсивность автомобильного движения маленькая. В городе все дороги переходим только по пешеходным переходам, ведя велосипед в руках.

Первые населенные пункты, которые нам встретятся на пути – это деревня Заозерье и Черный Лес. Деревушки небольшие, но очень колоритные. Проехав какое-то время, и нам на пути, встретится затяжной подъем в гору. Но как бы тяжело не было на подъеме, всегда помните, что, если есть подъем, значит будет и спуск. Но наградой за подъем будет великолепнейший вид на город Логойск и его окрестности. Вдалеке, на горизонте, мы сможем увидеть горнолыжный комплекс Силичи. Такое своеобразное «место силы», где можно вдохнуть в себя тот простор и ощутить на сколько же огромная и красивая наша страна.

Ну и вот он долгожданный спуск. Здесь главное не пропустить поворот на деревню Понизовье. Проехав деревню, мы переезжаем мост через реку Гайна и дальнейший наш путь будет проходить по полям и лесам.  Дорога очень хорошая и не составит особого труда ее преодолеть. Так вот не заметив мы примчимся в деревню Лядо, а оттуда недалеко уже и до деревни Мостище. Проехав деревню, до озера остается совсем немного. Здесь наш маршрут заканчивается. Отдохнув и вдовль накупавшись, возвращаемся домой тем же маршрутом.

 

Попутного Вам ветра и приятного отдыха!

Ждем Вас на других наших маршрутах!

 

Примечание: опасные места на маршруте: движение от гостиницы лучше осуществлять по тротуару, дорогу переходить по пешеходным переходам.

Инструкция по передвижению по дорогам местного значения и по прохождению маршрута:

  1. передвигаться только в колонне, не дальше 1 м от обочины.
  2. соблюдать дистанцию между участниками – не меньше двух метров
  3. не растягиваться в колонне
  4. дороги переходить только пешком, ведя велосипед в руках
  5. на спусках не разгоняться
  6. в городе двигаться только по тротуарам или велосипедным дорожкам
  7. для самостоятельных участников маршрута желательно иметь достаточный запас воды.

Фотогалерея: